首 页 |政务公开  | 网上楼盘 |二手房资金监管 |楼市行情 |网上备案 | 楼市论坛

投诉咨询(含依申请公开)房产公司  |  二手市场  | 新闻中心便民查询下载中心

 最新热点及投诉(含依申请公开)  查看列表  

请输入受理编号:

请输入查询关键字

 

 

 

 

房屋维修金

我是金侨世纪苑的业主,请问我上网查我的维修基金怎么没有,是不是开发商没交?

您好! 您是否已经交纳了房屋维修基金?如是通过开发商代交请您先向开发商索取由物业维修资金中心开具的发票,如开发商已经交纳而网上未能查到,请向房产局物业管理科咨询。电话:8238304
回复于2007-11-6 10:51:14
房产证

请问金源小区27栋1单元11号的产权证登记了吗,办理了吗?

您好! 经查金源小区27栋1单元11号房屋目前已办理了产权人为万润房地产开发有限公司的房屋所有权证,如您已经购买该房屋请联系开发商速来办理转移登记手续。
回复于2007-11-6 10:50:9
柏丽广场产权证

请问柏丽广场有房子办下产权证吗?5栋可以办产权证了吗?听说新物权法规定只要备案登记就可交易了吗

你好! 经查柏丽广场目前只有2栋房屋办理了产权证,柏丽广场5栋还未来我处申请办理产权登记手续,房屋必须办理了房屋所有权证后才可交易过户。
回复于2007-11-6 10:43:43
请问房产证是否己办好?

我于今年元月份购买了沁园小区二期15栋2单元602号房,两证办理费早己全部交清,但两证至今未办好,请问何时能办好?

你好! 根据查询沁园小区二期15栋还未来我处登记办理产权证,请您及时与开发商联系,要求其尽快来我处申请登记,维护您的合法权益。
回复于2007-11-6 10:43:10
关于购买二手房事宜

您好,我想在湘潭买套二手房,请问二手房交易需要注意那些事项。需要对方那些证件。转户的流程有那些!谢谢!

您好! 购买二手房,需要对方提供房屋所有权证原件、产权人夫妻双方身份证件和婚姻关系证明,并核实该房产是否有抵押、查封情况。 办理转户请您带以下证件到我处办证大厅4号窗口预约登记。 1、房屋所有权证原件,房屋转让合同。 2、产权方夫妻双方有效身份证件,夫妻双方婚姻关系证明,您本人的有效身份证件(均验原件收复印件)。 3、购买方为流动人口男22周岁,女20周岁以上需要提供流动人口计划生育证明。 转让手续办理流程如下: (1)、提交审核资料,预约查勘时间 (2)、现场查勘、转让双方鉴证签字 (3)、交纳税费、登记收件 (4)、领取权证
回复于2007-11-6 10:42:28
页码:1  |  2  |  3  |  4  |  共299条

如果有什么疑难问题及投诉,请留下您的真实姓名、联系电话、地址等个人信息,我们将优先回复,在受理完成后您将得到受理编号,请妥善保存,以备在本网站上查询我部门的回复内容。我们的回复期限一般为一周在每周周四答复完毕。如您不想将您的资料、反映问题及我们的回复在本网站上公开,请在提问时选择“保密”,我们会为您的个人资料保密,请注意选择问题类型!咨询房屋登记办法,请选择房屋登记办法类型,其他咨询投诉请选择普通类型!

请认真选择问题类型
是否保密:
问题类型:
主题:
您的姓名:
联系电话:
传真号码:
邮编:
联系地址:
电子邮件:
正文:
 
Copyright (c)2008 版权所有 湘潭市房产管理局
技术支持:湘潭鑫港计算机工程信息有限责任公司  联系电话0731-58297046 58297042  邮箱:atp163@163.com 

 经营许可证号:湘ICP备06008584号