首 页 |政务公开  | 网上楼盘 |二手房资金监管 |楼市行情 |网上备案 | 楼市论坛

投诉咨询(含依申请公开)房产公司  |  二手市场  | 新闻中心便民查询下载中心

 最新热点及投诉(含依申请公开)  查看列表  

请输入受理编号:

请输入查询关键字

 

 

 

 

房产证是否已经办好?

金侨中央花园C组团14栋1单元4A的房产证是否办理好了?

答:您好!金侨中央花园C组团14栋1单元4A号的房产证已办理好,产权证已领走。
回复于2007-10-22 15:52:1
出售商品房问题

我今年买了一套房子,也是第一套,我现在想卖出去过户,需要哪些费用,要办什么手续?

答:您好!您如果想把房子卖出去过户,需要办理交易手续 ,请转让双方带身份证,双方的协议,产权证来市房产交易中心进行预约登记,收费标准请您查询房地产网上公布的办事指南。
回复于2007-10-22 15:51:34
湖南三和医药物流中心的商铺预售证是否已发放

您好!我是长沙的。我十分看好你们湘潭三和房地产开发有限公司开发的湖南三和医药物流中心的医药商铺。但是我不清楚他们公司是否有预售证。请问他们的办下来了吗?那他们商铺的预售证号码是多少呢?谢谢!

答:您好!湘潭三和房地产开发有限公司开发的三和医药物流中心的医药商铺,医药商业广场B区已办理预售证,预售证号码是预许字(2007)第45号。
回复于2007-10-22 15:59:28
关于中奖

本人在湘潭市第十一届房交会上购买了一套商品房,并参加了10月3日由湘潭市房产局组织的抽奖活动,被抽中特等奖2万元。但我不知何时去何地领奖,并须带何证件,请告知。谢谢1

答:您好!请到广电大楼6楼房交会组委会领取,集体情况请与房交会组委会联系,联系电话:0732—2868666,0732—8281122。
回复于2007-10-22 15:58:55
房產證

请问金源小区22栋1单元5樓1号房的房产证办好了没有?

答:您好!金源小区22栋的房产证已办好,您如果是委托开发商代办的,请您与开发商联系。
回复于2007-10-22 15:58:20
页码:1  |  2  |  3  |  4  |  共299条

如果有什么疑难问题及投诉,请留下您的真实姓名、联系电话、地址等个人信息,我们将优先回复,在受理完成后您将得到受理编号,请妥善保存,以备在本网站上查询我部门的回复内容。我们的回复期限一般为一周在每周周四答复完毕。如您不想将您的资料、反映问题及我们的回复在本网站上公开,请在提问时选择“保密”,我们会为您的个人资料保密,请注意选择问题类型!咨询房屋登记办法,请选择房屋登记办法类型,其他咨询投诉请选择普通类型!

请认真选择问题类型
是否保密:
问题类型:
主题:
您的姓名:
联系电话:
传真号码:
邮编:
联系地址:
电子邮件:
正文:
 
Copyright (c)2008 版权所有 湘潭市房产管理局
技术支持:湘潭鑫港计算机工程信息有限责任公司  联系电话0731-58297046 58297042  邮箱:atp163@163.com 

 经营许可证号:湘ICP备06008584号