首 页 |政务公开  | 网上楼盘 |二手房资金监管 |楼市行情 |网上备案 | 楼市论坛

投诉咨询(含依申请公开)房产公司  |  二手市场  | 新闻中心便民查询下载中心

 最新热点及投诉(含依申请公开)  查看列表  

请输入受理编号:

请输入查询关键字

 

 

 

 

没有正式工作,可否办房

我们没有正式工作,是否能办理房贷,或分期付款买房.

您好,感谢您对湘潭房产综合网的关注和支持。我处只负责房地产抵押登记的手续办理,关于贷款的情况,请您向相关的金融机构信贷部门咨询。
回复于2007-10-17 16:32:12
房产证迟迟未发

请问我在2006年10月31号在万博港买下第1层B商铺90号房,在网上查询合同号已经备案,但房产证迟迟未发下来,我需要怎么办?

答:您好,感谢您对湘潭房产政务公开网的关注和支持。 经查实:万博港已有部分办理了房产证,由于您所提供的房屋门牌号与电脑登记发证的门牌号不相符,所以无法查到,请您提供产权人姓名或者核实具体地址后再进行查询或者和开发公司联系。
回复于2007-10-17 16:49:1
逸墅庄园

你好:我想在逸墅庄园买套房子,为了把风险降到最低,在网上查了他的资料,都没有.我应该怎么去了解这家公司的诚信呢?而且我听他们的员工说第二期在没有预售证的情况下就开始预定房子,我该不该信他们.现在有没有关于他们的投诉.

您好,感谢您对湘潭房产政务公开网的关注和支持。经查实:逸墅庄园属于湘潭县规划范围内的楼盘,根据属地管理原则,请您向湘潭县房产管理局咨询.同时,根据<<商品房销售管理办法>>开发企业必须取得商品房预销售许可证才能够销售房屋。
回复于2007-10-17 16:40:17
违约

我买了奋飞100的房子,按合同7月底交房,但推迟到9月30 ,他们是否违规

答:您好,作为登记机关,我们只能对您提供房产政策上的咨询,请您根据合同约定跟开发商协商解决,如果协商不成,可以根据合同违约责任的约定处理。
回复于2007-9-24 11:35:15
住宅

公安小区三期将原工厂厂房改成住宅。是否要经过备案、签订网上合同才能拿到房产证?

开发商销售处称本项目不需办预售证、签网上合同等,交房后3个月内可以拿到房产证,请您帮助落实,是否可靠?

您好!感谢您对本网站的关注,经咨询有关人士,凡属由开发商开发建设的房产,在未规划竣工验收以前,均需办理商品房预售许可证方能对外销售,其销售合同也必须在网上备案。
回复于2007-9-20 16:27:49
页码:5  |  6  |  7  |  8  |  共299条

如果有什么疑难问题及投诉,请留下您的真实姓名、联系电话、地址等个人信息,我们将优先回复,在受理完成后您将得到受理编号,请妥善保存,以备在本网站上查询我部门的回复内容。我们的回复期限一般为一周在每周周四答复完毕。如您不想将您的资料、反映问题及我们的回复在本网站上公开,请在提问时选择“保密”,我们会为您的个人资料保密,请注意选择问题类型!咨询房屋登记办法,请选择房屋登记办法类型,其他咨询投诉请选择普通类型!

请认真选择问题类型
是否保密:
问题类型:
主题:
您的姓名:
联系电话:
传真号码:
邮编:
联系地址:
电子邮件:
正文:
 
Copyright (c)2008 版权所有 湘潭市房产管理局
技术支持:湘潭鑫港计算机工程信息有限责任公司  联系电话0731-58297046 58297042  邮箱:atp163@163.com 

 经营许可证号:湘ICP备06008584号